www.kassel.de
Logo: Stadt Kassel

Regionalmanagement Nordhessen GmbH - Kontakt

Geschäftsführung

Ansprechpartner: Holger Schach
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-00
E-Mail: info@regionnordhessen.de
Anschrift: Ständeplatz 13
34117 Kassel
ÖPNV: Fahrplanauskunft
Stadtplan: Lage im Stadtplan
Internet: www.regionnordhessen.de

Office-Management

Ansprechpartnerin: Christina Pohl
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-00
Telefax: +49 (0) 561 / 97062-22
E-Mail: info@regionnordhessen.de
Internet: www.regionnordhessen.de

Cluster Dezentrale Energietechnologien und Energieeffizienz - Leitung

Ansprechpartner: Jannis Haack
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-213
Telefax: +49 (0) 561 / 97062-23
E-Mail: haack@regionnordhessen.de
Internet: www.energiecluster-nordhessen.de

Cluster Mobilität - Leitung Mobilitätswirtschaft MoWiN.net e.V. - Geschäftsstellenleitung

Ansprechpartnerin: Dr. Astrid Szogs
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-19
Telefax: +49 (0) 561 / 97062-22
E-Mail: szogs@regionnordhessen.de
Internet: www.mowin.net

Leitung Gesundheit

Ansprechpartnerin: Bettina Ungewickel
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-16
E-Mail: ungewickel@regionnordhessen.de
Internet: www.nordhessen-gesundheit.de

Leitung NordHessen Touristik

Ansprechpartnerin: Ute Schulte
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-18
E-Mail: schulte@regionnordhessen.de
Internet: www.nordhessen.de

Leitung Marketing NordHessen Touristik

Ansprechpartnerin: Ulrike Remmers
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-17
E-Mail: remmers@regionnordhessen.de
Internet: www.nordhessen.de

Projektleitung Standortmarketing

Ansprechpartner: Sebastian Tischler
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-208
E-Mail: tischler@regionnordhessen.de
Internet: www.die-lage-ist-gut.de

Projektleitung Businessplanwettbewerb promotion Nordhessen

Ansprechpartner: Michael Schapiro
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-203
E-Mail: schapiro@regionnordhessen.de
Internet: www.promotion-nordhessen.de

Projektkoordinator GrimmHeimat Nordhessen

Ansprechpartner: Markus Exner
Telefon: +49 (0) 561 / 97062-207
E-Mail: exner@grimmheimat.de
Internet: www.grimmheimat.de
Veröffentlicht am:   23. 05. 2017  

Service

Social Media

Sprachen

  • english
  • flag france
  • flag italy
  • flag spain
  • russian
  • turkey
  • flag japan
  • flag china
  • flag arabic