www.kassel.de
Logo: Stadt Kassel

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Für alle Fragen der Presse- und Öffentlichkeitsarbeit oder zu den städtischen Internetseiten stehen wir Ihnen gerne zur Verfügung:
Telefon: 0561 / 787 1231
Telefax: 0561 / 787 87
E-Mail: presse@kassel.de
Anschrift: Obere Königsstraße 8 / Rathaus
34117 Kassel
Porträt Ingo Happel-Emrich; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Ingo Happel-Emrich
Abteilungsleiter Presse- und Öffentlichkeitsarbeit 
Pressesprecher

Telefon: 0561 / 787 1230
E-Mail: ingo.happel-emrich@kassel.de

Porträt Petra Bohnenkamp; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Petra Bohnenkamp
Kulturpressesprecherin

Telefon: 0561 / 787 1233
E-Mail: petra.bohnenkamp@kassel.de

Portrait Sascha Stiebing; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Sascha Stiebing
stellv. Pressesprecher

Telefon: 0561 / 787 7129
E-Mail: sascha.stiebing@kassel.de  

Porträt Michael Schwab; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Michael Schwab
stellv. Pressesprecher

Telefon: 0561 / 787 1236
E-Mail: michael.schwab@kassel.de

Porträt Susanne Albert; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Susanne Albert
Sachbearbeitung / Sekretariat

Telefon: 0561 / 787 1231
E-Mail: susanne.albert@kassel.de

Porträt Susanne Ahrendts; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Susanne Ahrendts
Internet

Telefon: 0561 / 787 1247
E-Mail: susanne.ahrendts@kassel.de

Portrait Martina Schwarz-Eull; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Martina Schwarz-Eull
Internet und Social Media

Telefon: 0561 / 787 2242
E-Mail: martina.schwarz-eull@kassel.de

Portrait Ina Michael; © Stadt Kassel: Foto: Eull

Ina Michael
Internet und Social Media

Telefon: 0561 / 787 7082
E-Mail: ina.michael@kassel.de

Portrait Carina Wagener; © Stadt Kassel: Foto: Eull

Carina Wagener
Internet und Social Media

Telefon: 0561 / 787 2013
E-Mail: carina.wagener@kassel.de

Porträt Stephan Kaiser; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Stephan Kaiser
Redenschreiber des Magistrats / Internet

Telefon: 0561 / 787 5660
E-Mail: stephan.kaiser@kassel.de

Portrait Kerstin Schubert; © Stadt Kassel; Foto: Soremski

Kerstin Schubert
Mediendesign

Telefon: 0561 / 787 2243
E-Mail: kerstin.schubert@kassel.de

Diese Seite

Kontakt Redakteur

Service

Social Media